Осколки мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осколки мира » Пустыри » Центральная пустошь


Центральная пустошь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В центре Пустырей находится эта пустошь, на которой почти не осталось растений. Мелкие мутанты могут подкараулить вас в каком-нибудь овраге, но крупные здесь не водятся, так как их легко заметить.
По бороздам, оставленным колёсами можно определить, где проезжали торговцы на своих грузовиках.
NPC: Отсутствуют
Враги: Крысы, дикие собаки, гигантские пауки
Возможные переходы: Грязная река, подземный склад, сухой лес

0

2

Возможно, день прошел бы лучше... Прошел бы быстро и мимолетно, но эта гадкая судьба, преследовавшая его с самого побега из рядов Высшей Касты и поворачивающаяся постоянно одним и тем же местом, портила весь "отдых на природе". Дикие собаки, голодные стаи крыс, выползающих из канализаций города.
Бежать, бежать, нужно было бежать. Куда угодно.

Влажный утренний туман плотно стелился по пустынной местности, голой и невзрачной, тусклой и монотонной, оседая на взмыленном чуть запачканном лице. Намокшие белые волосы липли ко лбу, щекам, шее. Глаза пристально бегали по сторонам в поисках возможно пути отступления. Спрятаться - самое разумное. Правая ладонь скользнула на пояс к кожаной кобуре - Токарев и 16 патронов. Мало, очень мало для его положения. особенно, если учитывать, что впереди его ждало неизвестно что.
Ян на мгновение обернулся, покосившись через плечо. Две темные фигуры неслись за ним, слегка утопая в тумане. Было бы неплохо скрыться до рассеивания этой белесой пелены, но... Парень раздосадованно прикусил губу и припустил, истерично прикидывая в голове все, что он мог сейчас сделать.
А что у него было? Старая граната да пистолетик для отпугивания птиц... Кстати, он так и не обратил внимания какая ему модель попалась и сколько магазинов было вообще. Снова пальцы полезли в сумку... Сколько раз он уже так делал? В голове не могло все уложиться что у него было с собой... Две обоймы, прекрасно. Далеко убежать он сможет только в том случае, если спрячется на оружейном складе.
- А ну стой, падла! - послышалось рычание позади, и блондин фыркнул.
"Расслабься, пупсик. Скоро остановлюсь, когда с тобой разделаюсь" - промелькнуло у него в голове, а губы поддернулись усмешкой.
Однако, она живо пропала, когда чуть ли не подпрыгнув, стрелок резко снизился по склону на заднем месте. Отлично, еще одна дюна или овраг, где мирно бродили...
- Бли-ин Клинто-он! - шепотом выругался Маору, схватившись за голову, и уставился на стаю мутировавших собак, которые настороженно повернули в его сторону свои изуродованные морды. Это было совсем не смешно. Совсем-совсем.
- Он исчез!..
- Не уйдешь, скотина-аааа!
Сверху рыбкой пролетела пара тел с брыкающимися конечностями и раскрытыми ртами, ныряя в песчаный склон, глотая грунт и кубарем покатившись вниз, где уже забегали псы, громко порыкивая. А на краю спуска пакостно похрюкивал Дэрек, скрутившись на кортночках как мышь, затем залез наверх и побежал дальше, не желая больше встречаться ни с бандискими харями, ни с собачками...

0

3

Туман давно отступил назад, в дальнюю темень запада, а он все продолжал свой путь, но уже не бежал, а плелся, держа на готове Токарев и пристально, по хощнически осматриваясь по сторонам, стараясь не упустить ни малейшей детали, ни малейшего движения. В этой мертвой пустыне все было как на ладони... И он сам, кстати, тоже. Мысль о своей уязвимости и легкодоступности мешала спокойно переносить надвигающуюся жару.
Дэк поднял косой взгляд на чистое небо - солнце почти вышло в зенит, ослепляя даже сквозь закрытые глаза. Блондин устало фыркнул. Куда он шел вообще. На данный момент стало уже полностью понятно, что он попал. Причем крупно ибо пребывал в дизориентации уже с того самого момента, как оторвался от двух бандитов... или кем они там были?... Хотя, уже неважно... Оставалось только надеяться, что те псинки их хорошо покусали, а в лучшем случае - убили, съели, разорвали и изн...
Ян дернул головой - увлекся мясными мечтами. Он снова поправил пустующую кобуру от Винтореза за спиной, пнул рыхлый камень и продолжил путь

0

4

Выйдя на центральные пустоши, я решил свериться с картой в моем КПК, открыв нужную страницу я посмотрел на нее, потом осмотрелся кругом и удивился. По карте, я стоял в глухом лесу, где нет, не единой тропинки, а в реальности… большого размера пусташ, и не просто с множеством тропинок, с дорогой! Хоть и не асфальтированная, даже не грунтовая, но все же. Здесь мне было не уютно, слишком большое открытое пространство. В случае чего, некуда спрятаться, почти нет укрытий для обороны. Пройдя метров десять, опять приключения свалились на мой зад.  По небольшому холму, справа от меня бежало три силуэта, что-то крича и матерясь матом. Быстро среагировав, я огляделся на местности, недалеко от меня лежало несколько шин. Видимо такие же торговцы на грузовиках здесь ездят, и тут они меняли шины. Быстро побежав  к ним, я прыгнул и укрылся за ними. Немного выглядывая, я осматривал тех мужиков. Они были одеты как те, что убили солдата на КПП. Может просто совпадение, а может, и нет, но вооружение у них было скуднее. Рисковать я не собирался. Дождавшись пока они пробегут мимо, я встал и легким бегом начал удалятся. Слава богу, что они не заметили меня, и кого они там искали? Ведь они непросто матерились, а кричали с вопросительной интонацией, явно кого-то или что-то ища. Ну, врятле они искали меня, хотя все возможно. Но это было уж очень маловероятно. Вот уже передо мной начинал раскидываться лес. Появлялась растительность, деревья были все чаще и чаще…

Сухой лес

0

5

- Госпади, что за жопа? - протянул нудно Маору, оглядывая уже лениво одинаковые пейзажи горелой пустыни.
Солнце стояло высоко, пакостно поджаривая голову юноши. Благо белые волосы отражали больше света, чем более темные. Хоть в чем-то был плюс...
Ян остановился, посмотрел по сторонам и задумался о смысле жизни.
- Блин Клинтон, где я? - снова проскулил он. - Что за тупая голова у меня? Даже карты не взял.
Он шлепнул себя по лбу и опустил сокрушенно голову. А ведь там было много их! У Касты! Он же пробегал мимо штаба... Хотя зачем сейчас сожалеть о несодеянном, все равно эта карта не свалится с неба как снег в апреле.
Стрелок присел устало на корточки и сонно прочесал взглядом местность, медленно поворачиваясь, но когда зеленые глаза уловили движение взади, выражение лица стало каменным.

Из раскрытой длинной пасти высунулся слегка порванный с боков язык. На черный затоптанный пепел упала пара капель слюны, блестнув тускло на солнце. На еще далекую одинокую фигуру солдата, присевшего передохнуть, уставилось несколько пар диких собачих глаз. Один из пятерых одичавших псов поднял гладкую голову, изогнув лохматую шею, и поводил носом. Вдруг они резко сорвались с места, устремившись за драпающим и тихо ругающимся Дэреком.

Интересно было очень, почему все напасти рухнули на его усталые плечи. Он даже не ел за сегодняшний день, и желудок озлобленно матерился внутри живота, грозясь переварить самого себя и окружающие его органы. Дэк же мысленно обещал этому противному желудку скоро его накормить, хотя понимал, что это произойдет совсем не скоро. В этом пустом постядерном мире оставалось надеяться лишь на собственные силы. Сильные выживали, слабые становились пищей вот этих голодных свирепых тварей. Простая истина, но она ужастно не устраивала сейчас блондина. Единственная мысль была - стрелять. Ведь он умел это делать. Но с другой стороны и не хотел. Патроны были сейчас в дефиците...  Дэрек слегка покосился через плечо. Никто еще не убегал от собак. Они приближались с оскаленными пастями, озверелыми глазами со взбухшими темными сосудами. Жопа предчувствовала не хорошее...

>>>Сухой лес>>>

0


Вы здесь » Осколки мира » Пустыри » Центральная пустошь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно