Осколки мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осколки мира » Пустыри » Сухой лес


Сухой лес

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот небольшой лесок состоит из абсолютно сухих деревьев. По-видимому, так на них повлияла радиация. В случае пожара лес сгорит за секунды. Те немногочисленные мутанты, которым удаётся спрятаться в этом лесу, почти всегда голодны. Люди здесь большая редкость, если не считать грузовики торговцев хорошо защищённых и вооружённых до зубов.
NPC: Отсутствуют
Враги: Крысы, гигантские пауки
Возможные переходы: Центральная пустошь, паучье гнездо

0

2

Лес был не обычным, сухим. Радиация после ядерной катастрофы повлияло на все и вся, везде остались следы этой катастрофы. Шрамы матушки земли, как сказать. Здесь я чувствовал на много безопасней, чем на открытой местности. В этом лесу было довольно светло, деревья были сухими, листвы – не было. А значит, солнечный свет проходил почти без препядственно. Я остановился попить воды и вспомнить, куда же мне двигаться дальше. Вспомнив приблизительные координаты, я пошел. А все-таки до города осталось совсем не далеко, а я даже не до конца верил, что смогу добраться. Стоп. Я еще не добрался, нельзя расслабляться, нельзя, а то сам себя погублю. С этими словами я удвоил бдительность. Но поздно. Крысы. Везет мне на них видимо. Три крысы двигались в мою сторону, две шли рядом, третья была немного слева. Я вскинул пистолет-пулемет и направил на мутантов. Их реакции ждать было не долго, они резко, без предупреждение кинулись на меня. Вскинув руку перед собой, одновременно с этим переключив предохранитель на автомат, спустил курок. Последовало два выстрела, после чего ПП – 2000 закинуло.  [dice=1936-7744-26]  [dice=1936-3872-26]
Две пули попали по головам двум крысам, они рухнули на землю и замерли. Третья крыса была уже совсем рядом. Я перезарядил ПП но крыса уже успела атаковать.  [dice=1936-9680-26]
Крыса вцепилась мне в ногу и начала ее грызть. Боль была, но не очень большая. Я без проблем навел ПП на крысу и спустил курок.  [dice=3872-7744-26]

Пуля вонзилась крысе в туловище. Зубы ослабили хватку, и крыса начала мелено убирать, хотя свои клыки не вытаскивала из моей ноги. Ну что же, пришлось помочь. Я взял крысу обеими руками и откинул в сторону. Она приземлилась на голую землю и замерла как ее сородичи. Я же поспешно встал, и немного прихрамывая, двинулся дальше, прямо в паучье гнездо.

Паучье гнездо.

0

3

Еще на подлете к этому лесу из уже отличного топлива для огня блондин прикинул в уме дальнейший план действий. Даже шансы на выживание повысились. Однако было одно "но", о котором он узнал позже...
Ян без разбору втиснулся меж потрескивающих на легком ветру деревьев и запрыгнул на первое попавшееся как раз вовремя - за спиной послышалось несколько щелчков зубами. Дэк обнял ветку так будто хотел ее задушить и посмел слегка обернуться вниз. Вся пятерня псов яростно залилась громком хрипящем лаем, подпрыгивая на тонких лапах и пытаясь ухватить хоть за что-нибудь потенциальную жертву. Раздался легкий треск, а затем дерево накренилось.
- Ой, - настороженно пикнул блондин, подскакивая уже почти на горизонтальном стволе и прыгнул на следующее, ка ему показалось, более устойчивое к таким стихийным бедствиями как налет Дэрека.
Подсчеты оказались верны - дерево и вправду выдержало, но несколько веток все же предательски слетели из рук.
- А ну пшли прочь, шафки! - зашипел на них Ян, удобно устроившись на толстой ветке метрах в пяти над землей и кинул несколько веток в собак, которые закружили вокруг словно волки.
Мда, неудачно сегодня все шло... Парень злобно выдохнул, истерично перебирая возможные планы. Теоретически он мог посидеть и подождать пока эти бестии свалят...
- Но они же не свалят, - догадливо сказал себе под нос Маору, снова покосившись на голодные пасти псов. - Чорт... Че ж делать-та-а-а?...
Оставалось ждать чуда... Или удобного плана в голове...

0


Вы здесь » Осколки мира » Пустыри » Сухой лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно