Осколки мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осколки мира » О сайте » Какая боевая система нам нужна?


Какая боевая система нам нужна?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Какая боевая система нам нужна?
Текст

14% - 1
Дайсы

71% - 5
Своё (обосновать)

14% - 1
Голосов: 7

1

Вот назрел такой вопрос: какую боёвку всё-таки сделать? Дайсы конечно вещь хорошая, но уж больно в mybb они громоздкие. Текст проще, да и нет лишнего гемора с цифрами. С другой стороны дайсы защищают игру от манча. В общем ваше мнение?
Прошу проголосовать ВСЕХ участников.

0

2

Дайсы с использованием текста. И сделать так, чтобы только администрация могла редактировать тексты дайсов. В итоге дайсы стираются (Либо с оставлением конечного результата в тексте, либо с отдельной записью на пост, где эти дайсы использовались)

0

3

Дайсы, канеш, больше, но это  не особая проблема,как манч в текстовых. За дайс.

0

4

В любом случае можно сделать так, что хорошее описание боя, дает +1 - +2 к кубикам. Но только если оно действительно хорошее.

0

5

Проголосовал за свое, но все таки дайсы. Однако, с внедрением текста. Не все же решать должен брошенный на удачу кубик. В общем, кости надо, а если пост хороший, то шанс на позитивный результат выше. В принципе, можно иногда и без цЫфорок обходиться, если игрок может использовать не только приемы уворота от пролетающей пули "аля матрица", но и, так сказать, подставления под нее. Игрок - не супер-мэн, потому должен хоть изредка калечитть самого себя.
Думаю я не ступил сильно и точка зрения ясна ><

0

6

ValuE написал(а):

кости надо, а если пост хороший, то шанс на позитивный результат выше.

Ага,типа уговорили врага,что он убит... Самому не смешно,камерад?
Или прицельная стрельба из пистолета метров эдак на 600-700 должна быть в порядке вещей? дайсы объективнее,а элемент случайности ИМХО можно снять оружейной специализауией,вплоть до конкретной марки ШВ или ПП например.К сожалению,огнестрел не располагает к красивой росписи боя... Максимум что можно ввести это описание применения к себя любимого к местности,на которой например маскируешься для стрельбы.Тогда можно будет говорить об адекватных бонусах при стрельбе по противнику и обнаружении\необнаружении себя любимого.

Отредактировано Feldkurat_Katz (2009-09-09 22:50:05)

0

7

Я лично за полностью текстовые бои. Написал бой, если он максимально приближен к реализму, гм подтверждает, если немного не реалистично, то гм переписывать постом ниже моменты и игрок должен продолжить с того момента где гм исправил. Если вообще фантастика супермена написана, то от изменение моментов до многочисленных ушибов/смерти.
Я играл в такие ролевые, они мне нравились, но дейсовые тоже не плохи хотя и не привычны. Но это ИМХО.

0

8

Даксл написал(а):

Я лично за полностью текстовые бои. Написал бой, если он максимально приближен к реализму, гм подтверждает, если немного не реалистично, то гм переписывать постом ниже моменты и игрок должен продолжить с того момента где гм исправил. Если вообще фантастика супермена написана, то от изменение моментов до многочисленных ушибов/смерти. Я играл в такие ролевые, они мне нравились, но дейсовые тоже не плохи хотя и не привычны. Но это ИМХО.

Ну тут конечно кому как. Я сам раньше к дайсовой системе кое-как привыкал, но теперь я к тексту возвращаться ненамерен, хоть убей. Дайс, это как твоя удача в реальной жизни (по крайней мере похоже). Можешь помереть от обычного, неопытного, бандита, или самостоятельно убить мега-матёрого мутанта, которого из ракетницы не грохнешь. Нет, серьёзно. Я помню ролевую по СТАЛКЕРУ, где была текстовая система. Там я одним пистолетом 9 мм, 2 обоймами и ножом уложил 10 слепых псов. Расписал всё по правилам, защитали. Во второй ролевой по СТАЛКЕРУ была дайсовая система. Там у меня было тоже самое вооружение, так я еле-еле отбился от 2-ух собак, чуть не помер там.

0


Вы здесь » Осколки мира » О сайте » Какая боевая система нам нужна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно