Осколки мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осколки мира » Дикие степи » Восточные степи


Восточные степи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s59.radikal.ru/i164/0909/71/9515b9312cfe.jpg
Восточные степи - пожалуй, самое мирное место во всех Диких степях. В этом месте они граничат с подземным городком, созданным русскими в начале войны.
Сравнительно безопасный участок дороги соединяет степи с границами подземного городка. Мутанты сюда забредают редко, потому что боятся получить  порцию свинца от миротворцев.

Враги: Изредка забредают гигантские крысы и арахниды
Возможные переходы: Выжженный гектар, Ледяной родник, Подземный городок

0

2

Джон надел капюшон пыльника. Начинался мелкий дождик, и надо было идти дальше и поискать место, где можно этот дождик переждать. Жаль только воды не было. Еда тоже была на исходе, но, как ему рассказывал знакомый военный, что если уж очень припрет, то на одной галете можно продержаться достаточно долго, а у него их еще четыре пачки. Но Джону на это было плевать, ведь сигарет то всего три пачки, а курил он по половине пачки в день. Следовательно, если больше шести дней тут болтаться, у него просто снесет крышу, и он будет материть все сущее и проклинать тот день, когда родился на свет. В конце концов, можно дойти до родника, там то уж точо грибы галлюциногенные какие-нибудь растут.
   На горизонте Джон увидел вагончик, непонятно что тут делающий. Видимо, при проведении строительных работ по проводке электросети какой-нибудь его тут и оставили. Во что бы то ни стало, Джон решил посмотреть, а что там в этом вагончике есть. Подойдя ближе, он заглянул в окно. В вагончике никого не было. Только стол, пружинная кровать и все. Джон зашел внутрь. Все такая же тишина, слышно только, как дождь барабанит по железной крыше. Джон присел на кровать и, прислонившись к железной стене, достал из сумки пачку сигарет извлек оттуда сигарету и закурил. Надо было быстрей выбираться отсюда.

0

3

Добравшись до восточных степей, мои неприятности не кончились. Пробежав метров триста, я остановился отдышаться и отдохнуть. Присев возле небольшого дерева, и оперившись спиной на ствол, я положил ранец перед собой и достал бутылку воды. Открыв ее, я жадно, большими глотками стал пить  воду. Оторвавшись от горла, я глубоко вздохнул, пульс скакал, сердце сильно колотилось. Я сидел минуты три, отдышавшись, пульс пришел в норму. Но отдыхать мне пришлось не долго. Встав, я пошел дальше в поисках города Забайкальск. Пройдя еще метров сто, я завернул за холм и встретил огромную крысу. Они и до ядерной катастрофы как говорят, выглядели мерзко, а сей час... Я их уже не боялся, уже встречался с ними, но все ровно, встречать их было крайне неприятно. Крыса стояла ко мне задом, была она не в стаи, одиночкой и это хорошо. Она ела падаль, что именно я не видел, да и в общем не разглядывал. Вздернув ПП я направил его на крысу,  безмолвно я спустил курок и выстрелил одиночным. [dice=9680-3872-26]
Крыса пала на том же месте где и стояла. Я убрал пп и стал отходить, уже виднелась дорога к некому подземному городу, но туда, как мне говорили в лагери старшие бойцы не в коем случае нельзя… Думаю на этом, мои приключение будут закончены, скорее бы найти этот Забайкальск.
Я сделал шаг, на пути к неизвестному, на пути туда, где я еще ни разу не был. 
Подз. Город.

Отредактировано Даксл (2009-09-11 10:48:57)

0

4

Солнце уже начало спускаться за горизонт. Дождь прошел, но тучи все еще висели над степями, изредка гремел гром, разрывая тишину своим гулким звуком. Джон вышел из вагончика на улицу. Было интересно осмотреться здесь, ведь тут он оказался впервые. Мысль стащить на блокпосте военных карту этого райно, так и не реализовалась. Весь день он проспал, а ночью отправился в путь. Как он тут оказался, он и сам не особенно понимал. Фоаду говорили о так называемом "эффекте трех сосен" в этом райне, и теперь он воочию увидел, что это такое.
   Сзади послышался шорох травы. Джон обернулся, и увидел в нескольких метрах от себя крысу, которая стояла на задних лапах и принюхивалась. Услышав шорох шагов она обернулась, но Джон тоже не растерялся и, выхватив из кобуры пистолет сделал выстрел.
[dice=1936-1936-26]
Увидев, что крысе нанесено лишь легкое повреждение и она еще жива, Джон прицелился и нажал на курок еще раз.
[dice=5808-7744-26]
(голод -1)
Крыса упала замертво. "Таак... одной проблемой меньше,"- Джон подошел к трупу крысы. Он знал, что мясо таких вот крыс съедобно и очень даже приятно на вкус, если его пожарить. "Вот дьявол, и чем ее разделывать? Ножа то у меня нету",-  подумал Джон. Но тут ему пришла в голову идея. Он поднял с земли камень и запустил его в окно вагончика. Послышался звон разбитого стекла, и на землю упало несколько  осколков. Джон подошел к ним ближе и поднял прарочку самых острых стекол и принялся разделывать крысу. Это заняло у него около двух часов. Но крысу надо было зажарить, для того, чтобы употребить ее в пищу, и Джон принялся собирать сухие ветки, которые в изобилии валялись около дерева, растущего в 5-7 метрах от вгончика. Прямо под этим деревом он развел костер и хорошентко прожарил мясо крысы. Да, это мясо было действительно вкусным, и Джон с удовольствием съел чуть ли не все мясо, пригодное для пищи. (голод +1) Оставил только один кусок - на всякий случай. Он убрал его в герметичный полиэтиленовый пакет и положил его в сумку. Совсем недалеко от дерева Джон приметил дорогу. Ее было почти незаметно. "Хм... интересно, что дальше, по этой дороге?"- подумал Джон. Он неторопливым шагом направился по ней.

Переход: Подземный городок

Отредактировано John 5 (2009-09-11 20:39:54)

0


Вы здесь » Осколки мира » Дикие степи » Восточные степи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно