Осколки мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осколки мира » Подземный городок » Блокпост рядом с входом.


Блокпост рядом с входом.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На поверхности рядом с входом расположен блокпост военных. Они отстреливают мутантов и проверяют всех пришедших в городок. Право попасть в город имеют только военные и мирные жители, любой анархист, бандит или боец враждебных миротворцам организаций будет расстрелян на месте.
Пройдя допрос у лейтенанта Прохорова, вы получите право, спустится в подземный городок.

NPC: лейтенант Прохоров
Возможные переходы: Центральный туннель, Восточные степи

0

2

Пролог. Часть первая.

Сидя на скамейке блокпоста и притулившись к стене, Маркер с удовольствием курил предложенную военным сигарету. Смотря на приближающийся огонек, он мысленно погружался в события последних двух дней. Погружение это было похоже на транс, бессознательный и опасный, но такой ценный для него, ведь это воспоминание предвещало ему то, о чем он мечтал...

Постоянно матерясь, он выбил дверь с ноги и вошел в свою жалкую лачугу, о да, Марк был в ярости. Его бесило самодовольство мэра и забитость остальных рабочих. Взгляд его упал на  пустой ящик от боеприпасов, заменявший ему стол, он ведь помнил, что когда уходил утром, оставлял его полностью чистым, но теперь там лежало письмо. Гнев быстро улетучился, и Марк, погруженный в раздумья, осторожно прикрыл уже отваливающуюся дверь, с минуту постояв в нерешительности, он медленно подошел к импровизированной кровати, обычному матрасу с куском брезента вместо одеяла. Взяв письмо и плюхнувшись на неё, Марк осторожно, одним ногтем подцепил край и медленно отогнул его, сам удивляясь своим чересчур осторожным действиям, повернув письмо  к замызганному окну, он даже чертыхнулся, ну откуда здесь свет, и быстро вытряхнул листок бумаги в свою ладонь. Развернув её, он удивленно раскрыл глаза и с жадностью дочитал  до конца.

Марк, не откладывай этот кусок бумажки, не дочитав его, я знаю, есть за тобой такая привычка. Я твой друг, возможно, ты меня не помнишь, это все подлость Святой Лиги! Наши анализы показали, что некоторые наркотики Святой Лиги могут вызывать тяжелую амнезию - это болезнь мозга, когда ты забываешь свое прошлое. Ты ведь помнишь только последние полтора года. Так вот послушай меня. С тех пор как была произведена операция по уничтожению одного из основателей Святой Лиги, прошло два года, те самые, которые только и остались в твоей памяти. Ты не помнишь, но ты был мстителем, тем гражданским, что не мог простить Святой лиге и Высшей касте ядерную войну, и стал бойцом. Вспомни друг, у тебя уникальные навыки, тебе удавалось в одиночку вырезать бандитские банды и проникать в настолько охраняемые места, что даже наши оперативники не решались туда соваться. Не знаю как, но это у тебя получалось с такой легкостью, что даже завидно. Как жаль, как жаль, ты ведь не помнишь этого, а нам бы пригодилась твоя помощь. Так вот, та вторая бумажка в письме пропуск, это пропуск в Подземный город. Просто покажи его стоящему на входе часовому, и он проведет тебя ко мне. И да, извини за такую конспирацию, но мне очень бы не хотелось, чтобы тебя по дороге подстрелили эти вы***дки из касты или сумасшедшие из лиги. До встречи друг.

Встряхнув головой, Марк жадно вдохнул дым и с наслаждением выпустил его в воздух, наконец-то его путь завершен, он добрался до этого места и наконец, узнает свое прошлое, прошлое, прошлое. Картина перед его глазами начала расплываться и вскоре полностью почернела, но свет не хотел сдаваться и снова вступил в бой, потихоньку начиная забирать свое и возвращаться. Только теперь перед его глазами была совершенно другая картина. Он вернулся в прошлое, к тому моменту, когда он дочитал письмо и теперь снова наблюдал все, что там происходило. Картина мелко рябила, это так было похоже на доядерное телевидение. Его душа снова пела, как в детстве, когда никаких проблем еще не было.

Наступила ночь, а он все еще сидел и думал. Действительно ли все так и есть, или это обман?  Тон письма не мог его обманывать, он вдруг вспомнил, что и раньше читал письма написанные таким же образом, его жажда, жажда воспоминаний, медленно но верно уводила голос разума подальше, от непреодолимого желания вспомнить.  Поднявшись, он оглядел свою трухлявую хижину, похоже, я ничего не смогу здесь взять, жестокая усмешка исказила его лицо и, затушив свечу, он быстро выскользнул на улицу. Пригибаясь, он осторожно двигался вблизи стен домов, знание, где находятся патрули и в какое время они совершают обход, давало ему неоспоримое преимущество. Остановившись у стены одного из зданий, он прикидывал дальнейший, тут жила одна чопорная семья, все они, кроме еще маленькой девочки, обходили его подальше, именно потому, что Марк был мусорщиком. Да, незавидная эта работа, тяжелая и позорная, вздохнул на своей мысли Марк и коротко перебежав через улицу, начал пробираться к северной части города, через два квартала покажется здание арсенала, совмещенного со складом, а дальше можно и в прямой путь.

Но тут как некстати тряхнуло и, сфокусировав взгляд, Марк увидел перед собой обеспокоенное лицо лейтенанта. Однако он тут же сменился в лице, возвращаясь назад, к суховатому и бесстрастному выражению.
- Ваш пропуск подтвердился. Следуйте за мной. - Сухо сказал он, и что-то шепнув в спешке выбежавшему солдату, нырнул в черный проем туннеля.

Начало. Часть вторая. (Переходы в командный пункт)

Отредактировано Маркер (2009-09-09 22:56:08)

0

3

Шел до этого места достаточно долго, неровная разбитая дорога давала знать, что здесь ездили, или даже ездят достаточно тяжелый транспорт.  Деревья по бакам редели, впереди на горизонте начали, ведется здания, глянув в бинокль, я увидел КПП, солдата стоящего возле входа и столб с громкоговорителем за его спиной, все остальное скрывала высокая стена. Пройдя еще метров двести, я опять глянул в бинокль и увидел то, что не ожидал увидать некогда, трое мужиков с калашами рысью передвигались за кустами. Солдат их не видел и не слышал, толи он спал, толи он был новобранец, толи, нападающие настолько опытные, что их ему не был видно и слышно. За мгновенье один из парней вскинул калаш перед лицом, быстро прицелился и выстрелил очередью. Все пули попали в цель. Солдат задергался от них и пал на землю. В тоже мгновение из будки выбежало еще двое солдат, один был тоже с калашом, а другой с пулеметом. Пулемет забарабанил по кустам, пули пересекая воздух и разрывая листву били по бойцам, двое легли сразу, один из них еще пытался что-то предпринять, но был тяжело ранен и мог разве что взорвать себя гранатой. Тем временем третий, из нападение, отстреливаясь, побежал обратно, но он не разу не попал по солдатам. А солдат, тот что с ак первым же выстрелом разнес черепную коробку мужика. Тело пало, дернулось в судорогах и замерло, испуская дух. Пулеметчик взял убитого товарища и поволок в будку, тот, что с автоматом встал на место убитого часового. Между всем этим вышел лейтенант и начал осматривать все по сторонам через бинокль. Я резко отпрыгнул в сторону, в кусты, что бы, он не заметил меня. Так оно и было, он меня не заметил и завернул обратно. Тела нападающих остались на месте, странно.

-Вот почему сюда нельзя ни в коем случае – сказал я шепотом вслух самому себе.

Осторожно, так же как и те бойцы, рысью я пошел к месту перестрелки. Не дойдя метров тридцать, я увидел развилку.

-Лучше свернуть, а то застрелят нафиг. – посоветовал я самому себе шепотом.

Свернув, я резко встал и побежал. Выстрелов не было, солдат только крикнул что-то на непонятном мне языке. Ну и слава богу. А я все бежал в неизвестность, ища Забайкальск…

Пустыри.

Отредактировано Даксл (2009-09-12 08:26:55)

0

4

---> Оружейный склад.

Выйдя из бункера Максим с удовольствием вдохнул прохладный воздух. Вы скажете, что же хорошего в постядерном воздухе. Но после трижды очищенного воздуха бункера, будешь рад и такому.
Физик поздоровался с учеными, собравшимися кружком неподалеку от военных и начал изучать тех, с кем ему предстояло выполнять это задание. Всегда лучше знать заранее, что можно ожидать от человека, который возможно будет прикрывать тебе спину. Максим рассматривал оружие военных и их экипировку, но самое главное лица людей.

0

5

Военные поднялись на поверхность и взяли учёных в кольцо. Стеценко подошёл к Максиму и его коллегам и заговорил:
- Для начала - основные правила поведения. При передвижении держитесь в центре кольца - в случае нападения врагу придётся сперва столкнуться с нами. От группы не отходить ни под каким предлогом, даже по нужде. Смотрите под ноги, не наступайте на подозрительные объекты. В случае обнаружения врага сообщить мне. в случае нападения - стрелять во врага. В случае прорыва кольца - отступление в наиболее безопасное место - в данном случае за спины моих бойцов. Все свои исследования начинаете после того, как отряд остановится и бойцы займут позици вокруг вас.
Теперь текущий маршрут - отряд пройдёт в сторону Диких Степей, пересечёт их, научная группа проведёт все необходимые исследования и затем отряд вернётся назад к Подземному городку.
Затем в разговор вступил Прохоров:
- Коллеги, наша основная цель - добыть образцы мутировавших растений и животных. Дикие степи - опасное место. Всю площадь степей населяют мутировавшие животные, местами встречаются радиоактивные объекты, но наша группа хорошо охраняется и отлично подготовлена к подобным трудностям. Тем не менее, требуется полное подчинение лейтенанту Стеценко и его бойцам, а так же мне, как главе научной группы. Если у вас есть вопросы задайте их сейчас, если же нет - не тратим зря времени и выдвигаемся в путь.

0

6

Максим выслушал инструктаж молча и вопросов не задавал, да они были и не к чему. Охраняли их и вправду капитально и простые бандиты или мутанты поумнее к ним не сунутся. Ну а если встретят кого посерьезней, то и тут посмотрим кто кого. С таким количеством стволов они твердый орешек.
Последний раз подтянув лямки рюкзака и попрыгав, проверяя не звинит ли что, Физик перекинул автомат на грудь. Приклад он разложил, так было лучше целиться. Дозиметр Максим положил в карман куртки, но пока включать не стал. И питание не бесконечное, да и пока дорога известная и много раз перепроверена.

---> Восточные степи.

0


Вы здесь » Осколки мира » Подземный городок » Блокпост рядом с входом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно