Осколки мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осколки мира » Подземный городок » Главный бункер


Главный бункер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Огромное помещение площадью превосходящее Дикие степи. Обойти его за день не реально. Здесь повсюду снуют учёные и рабочие, обустраивающие бункер для длительного проживания в нем людей.
Повсюду аппаратура непонятного назначения. Спросить, что же здесь всё-таки происходит можно у профессора Александра Васильевича Чехова, который руководит работами в маленьком кабинете сразу же за входом в бункер.

NPC: Профессор Чехов
Возможные переходы: Вход в главный бункер

0

2

Максим откинулся на стуле и вновь наморщил лоб. Запах паяльной кислоты и горячего железа витал вокруг, но это было уже неважно. Работу он окончил и теперь можно было отдохнуть.
Физик вернулся из рейда неделю назад и следующий выход можно было ожидать еще не скоро, да и работы в лаборатории было не сказать что много. Почти весь его отдел сейчас перебросили на другой “более важный” проект и работа почти остановилась.
Максим резко встал, потянулся и расправил затекшие плечи. Отключив паяльник, он направился к выходу из бункера. Это заняло у него практически четверть часа. Огромное помещение, казалось, никогда не кончится. Не дойдя до выхода нескольких шагов он постучал в дверь небольшого кабинета.
- Александр Васильевич, можно? – осторожно заглянул Максим за дверь и сам себя отругал. Ну что за привычка, входить, не дождавшись разрешения. Ну, раз уж… и Физик шагнул в кабинет весь.
Вообще к профессору частенько забегали, в том числе и Макс, вот так, без церемоний. Ученые не военные и субординация им не свойственна. Но сейчас Физик немного робел, дело то было почти личное. И как всегда, когда волновался, Макс стал на удивление наглым.
- Здравствуйте профессор, - улыбнулся молодой человек. – Извините, что беспокою, я хотел бы узнать, у нас нет сейчас работы вне бункера?
Максим в двух словах объяснил, что сейчас остался почти без работы, а бездельничать не привык, да и подзаработать лишние чеки был бы не против (за работу на поверхности всегда платили больше). В конце своего повествования, Физик вновь широко улыбнулся и скрестил руки на груди. Видок у него при этом, наверное, был еще тот. Белый лабораторный халат на распашку, а под ним поношенная, но еще прочная кожаная куртка с заметными подпалинами и кобура с ТТ. Хорошо еще топор с собой не взял, отдал знаком слесарям поточить.

0

3

Чехов рассеяно глянул на Максима из-под очков, почесал подбородок и ответил:
- Дайте подумать молодой человек. Думаю вы могли бы помочь нам в одном важном проекте. Завтра лейтенант Стеценко, его люди и профессор Прохоров поднимутся на поверхность с целью исследования мутировавших жизненных форм. Я мог бы включить вас в группу. Однако это очень опасное мероприятие, вы можете погибнуть или на всю оставшуюся жизнь стать инвалидом. Если вы согласны молодой человек я внесу вас в списки и попрошу проинструктировать вас. Впрочем эта работа не совсем по вашей специальности, так что если вы откажитесь я вас пойму.

0

4

- Ну что вы профессор, - улыбнулся Максим. – Я уже и забыл, когда работал по специальности. А сидеть в четырех стенах мне тоже не хочется. К тому же я в школе увлекался биологией и мне будет вовсе не без интересна эта экспедиция. Так что я с удовольствием пойду с профессором Прохоровым. К тому же может быть и по моей специальности что-нибудь отыщется.
Максим не один раз ходил в рейды с военными и знал, что на этих ребят можно положиться, поэтому особого страха у него не было, разве что волнение, ну так это всегда перед заданием.

0

5

- Отлично молодой человек, в таком случае я сейчас сообщу на командный пункт. - профессор отошёл в сторону и связался с мэром. Обменявшись парой фраз с мэром он удовлетворённо кивнул и вернулся к Максиму.
- Вам необходимо пройти к оружейному складу. Там вас встретят лейтенант Стеценко и его люди. Складовщик выдаст вам всё необходимое - оружие, дозиметры, специальные контейнеры для образцов и защитные костюмы. На выходе из городка вы встретитесь с Прохоровым, Роджерсом и Лопатиным - учёными из группы. Далее Стеценко и Прохоров проведут краткий инструктаж группы и вы направитесь в сторону степей.

0

6

- Благодарю, - кивнул Максим и вылетел из кабинета, лишь у лифта вспомнив, что забыл попрощаться. Впрочем он тут же забыл и об этом. Новое дело, возможно новые открытия, это увлекало сейчас молодого ученого куда больше. По дороге он лишь забрал топорик у слесарей.

----> Оружейный склад

ООС: можно так прыгнуть через несколько переходов и не флудить в каждой теме?

Отредактировано Физик (2009-09-19 16:29:20)

0


Вы здесь » Осколки мира » Подземный городок » Главный бункер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно